< Liga-Ergebnisse vom Sonntag

10.07.17 10:16 Alter: 12 Tage
Von: Erik Gruhn


Bronze für Arijana Peric in Gdynia

European Cup U 21


Arijana Peric vom JC 71 Düsseldorf erkämpfte beim European Cup der U 21 im polnischen Gdynia eine Bronzemedaille in der Klasse bis 78 kg. Für die 18-Jährige war es nach dem dritten Platz im April in Lignano die zweite EC-Medaille in diesem Jahr.


Ergebnisse Frauen U 21

-44 kg:
1. Marine Gilly, FRA
2. Anastasiia Kuterina, RUS
3. Aleksandra Polkowska, POL
3. Krystsina Sahan, BLR
5. Izabella Olejnik, POL
5. Anna Tantsiura, UKR

-48 kg:
1. Melanie Vieu, FRA
2. Shirine Boukli, FRA
3. Chloe Adam, FRA
3. Amber Gersjes, NED
5. Patricia Matias, POR
5. Virginia Nemeth, CAN
7. Aaike De Poorter, BEL
7. Kateryna Sablieva, UKR

-52 kg:
1. Myriam Blavier, BEL
2. Klaudia Cieslik, POL
3. Aleksandra Kaleta, POL
3. Blandine Pont, FRA
5. Marie Besson, CAN
5. Amber Ryheul, BEL
7. Martina Castagnola, ITA
7. Julie Kemmink, NED

-57 kg:
1. Mina Libeer, BEL
2. Julia Kowalczyk, POL
3. Yumi Amal Bellali, CAN
3. Margaux Silvestri, FRA
5. Wilsa Gomes, POR
5. Zuzanna Komarek, POL
7. Viktoriia Baidak, RUS
7. Katarzyna Przyczyna, POL

-63 kg:
1. Emily Burt, CAN
2. Yasmine Horlaville, FRA
3. Jessica Gorissen, NED
3. Laerke Olsen, DEN
5. Helene Christensen, DEN
5. Selina Delen, BEL
7. Anastasiya Antipina, UKR
7. Aleksandra Butlewska, POL

-70 kg:
1. Gabriella Willems, BEL
2. Hilde Jager, NED
3. Marina Olarte, FRA
3. Juliette Tarting, FRA
5. Sophie Berger, BEL
5. Eliza Wroblewska, POL
7. Margit De Voogd, NED
7. Darja Piskunova, LTU

-78 kg:
1. Patricia Sampaio, POR
2. Allayah Copeland, CAN
3. Paulina Dziopa, POL
3. Arijana Peric, JC 71 Düsseldorf
5. Alice Matejckova, CZE
5. Nataliia Pylypenko, UKR
7. Chloe Dollin, FRA
7. Migle Dudenaite, LTU

+78 kg:
1. Marketa Paulusova, CZE
2. Merel Barkman, NED
3. Anita Formela, POL
3. Rauhiti Vernaudon, FRA
5. Julia Ksiezyk, POL
5. Sarah Perks, CAN
7. Anastasiya Hryshchanka, BLR


Ergebnisse Männer U 21

-55 kg:
1. Theo Raoul Hebrard, FRA
2. Julien Debruycker, BEL
3. Felipe Cruz, POR
3. Murtaz Sheriev, RUS
5. Yoann Lambert, FRA
5. Antoine Routier, FRA
7. Alessio Di Clemente, ITA
7. Dilshot Khalmatov, UKR

-60 kg:
1. Naoufal Ez Zerrad, BEL
2. Pierre Dumontier, FRA
3. Thomas Macrez, FRA
3. Konrad Shoka, BLR
5. Asim Mameidov, UKR
5. Francisco Mendes, POR
7. Dmytro Borodin, UKR
7. Dzmitry Muzhaila, BLR

-66 kg:
1. Ayub Khazhaliev, RUS
2. Daniel Jean, FRA
3. Kazbek Achmizov, RUS
3. Paylak Galoyan, RUS
5. Sebastian Hofaecker, GER
5. Reda Seddouki, FRA
7. Ramil Kuliyeu, BLR
7. Yannick Van Der Kolk, NED

-73 kg:
1. Alexandr Kolesnik, RUS
2. Hievorh Manukian, UKR
3. Joao Fernando, POR
3. Emil Hennebach, GER
5. Jawad Abdelkrim, FRA
5. Hryhory Klebcha, BLR
7. Dylan Roche, FRA
7. Cezary Tchorzewski, POL

-81 kg:
1. Jesper Smink, NED
2. Aleksandr Cherkai, UKR
3. James Hayes, GBR
3. Sebastian Marcinkiewicz, POL
5. Stanislav Gunchenko, UKR
5. Jan Reijntjens, NED
7. Miguel Alves, POR
7. Eniel Caroly, FRA

-90 kg:
1. Iurii Bozha, RUS
2. Vitalii Shepel, UKR
3. William Loussala, FRA
3. Jakub Ozimek, POL
5. Sofiane Ait Mohamed Amer, FRA
5. Jaime Santos, POR
7. Dilyan Nikiforov, BEL
7. Lukasz Zajaczkowski, POL

-100 kg:
1. Simeon Catharina, NED
2. Kacper Szczurowski, POL
3. Daniel Mukete, BLR
3. Vitalii Pleshakov, RUS
5. Nicolas Homo, FRA
5. Mathias Madsen, DEN
7. John Jayne, USA
7. Pavel Kliuchnikau, BLR

+100 kg:
1. Alexander Antonov, RUS
2. Leonid Gasyuk, UKR
3. Yahor Kukharenka, BLR
3. Jur Spijkers, NED
5. Ignas Mecajus, LTU
5. Artsiom Radchanka, BLR
7. Maksims Chechotkins, LAT
7. Krzysztof Zaleczny, POL