< DM-Titel für Samira Bouizgarne

12.03.17 19:24 Alter: 132 Tage
Von: Erik Gruhn / Fotos: privat


Martin Matijass gewinnt Silber in Uster

European-Cup in der Schweiz


Beim European-Cup in Uster (Schweiz) erkämpfte Martin Matijass vom JC 71 Düsseldorf den zweiten Platz in der Klasse bis 81 kg. Nach vier Siegen unterlag der 21-Jährige im Finale dem Italiener Andrea Regis.

Einen fünften Platz belegte Robin Gutsche vom TSV Bayer 04 Leverkusen in der Klasse bis 81 kg. Siebter in der 81-kg-Klasse wurde Boris Peric vom JC 71 Düsseldorf. Ebenfalls Platz sieben erreichte Marcel Bizon vom 1. JC Mönchengladbach in der Klasse bis 66 kg.


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Andrea Carlino, ITA
2. Kamal Fikri, FRA
3. Stefano Monticone, ITA
3. Tibo Volleman, NED
5. Fabian Haessner, GER
5. Yohan Roussel, FRA
7. Lukas Klemm, GER
7. Timo van Leerdam, NED

-66 kg:
1. Roy Schipper, NED
2. Christoph Siegel, GER
3. Gourgen Aleksanyan, BEL
3. Matthijs Van Harten, NED
5. Mattia Miceli, ITA
5. Valentin Rota, SUI
7. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
7. Matteo Rije, ITA

-73 kg:
1. Julian Kolein, GER
2. Nils Stump, SUI
3. Robert Barwig, GER
3. Kenneth Henneveld, NED
5. Angelo Mirabella, ITA
5. Driton Shala, AUT
7. Jacopo Cavalca, ITA
7. Tom Meulensteen, NED

-81 kg:
1. Andrea Regis, ITA
2. Martin Matijass, JC 71 Düsseldorf
3. Beka Dongvani, GEO
3. Jim Heijman, NED
5. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Michael Kistler, SUI
7. Massimiliano Carollo, ITA
7. Boris Peric, JC 71 Düsseldorf

-90 kg:
1. Ciril Grossklaus, SUI
2. Tobias Meier, SUI
3. Toni Grohn, GER
3. Rico Harder, NED
5. Bosko Borenovic, SRB
5. Mike Chavanne, SUI
7. Oleksandr Kruk, UKR
7. Dario Kurbjeweit Garcia, GER

-100 kg:
1. Ramadan Darwish, EGY
2. Tentore Masmanidis, GRE
3. Jevgenijs Borodavko, LAT
3. Patrik Moser, SUI
5. Ferdinand Ansah, NED
5. Domenik Schoenefeldt, GER
7. Davide Pozzi, ITA
7. Jelle Snippe, NED

+100 kg:
1. Andres Felipe Moreno, ITA
2. Claudio Pepoli, ITA
3. Roman Bobikov, RUS
3. Benjamin Bouizgarne, GER
5. Enej Marinic, SLO
5. Peter Vincent, GBR
7. Jovan Pekovic, MNE
7. Luca Wyler, SUI


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Alessia Ritieni, ITA
2. Ellen Salens, BEL
3. Marianne Kosonen, FIN
3. Suzanne Zegers, NED
5. Sarah Wiesenhofer, AUT
5.
7. Lisanne Sturm, GER

-52 kg:
1. Giulia Pierucci, ITA
2. Tamara Silva, SUI
3. Charlotte De Gregorio, SUI
3. Francesca Giorda, ITA
5. Martina Castagnola, ITA
5. Roxana Conradus, GER
7. Ditte Bruil, NED
7. Kim Eiden, LUX

-57 kg:
1. Anna Righetti, ITA
2. Evelyne Tschopp, SUI
3. Giulia Caggiano, ITA
3. Laure Fournier, GBR
5. Miriam Boi, ITA
5. Pauline Wulff, GER
7. Lise Keller, SUI
7. Fabienne Kocher, SUI

-63 kg:
1. Gioia Vetterli, SUI
2. Cristina Piccin, ITA
3. Lizzy Gevers, NED
3. Nadia Simeoli, ITA
5. Valentina Giorgis, ITA
5. Jennifer Schwille, GER
7. Jana Bruggmann, SUI
7. Celine Flury, SUI

-70 kg:
1. Katarzyna Klys, POL
2. Alina Lengweiler, SUI
3. Szabina Gercsak, HUN
3. Yvonne Odink, NED
5. Chiara Carminucci, ITA
5. Sara Willi, SUI

-78 kg:
1. Melora Rosetta, ITA
2. Soumaya Derrouazi, FRA

+78 kg:
1. Elisa Marchio, ITA
2. Lea Folkerts, GER