< Bronze für die Bottroper Piraten

08.10.17 09:38 Alter: 67 Tage
Von: Erik Gruhn


Nordrhein-Einzelmeisterschaften in Bonn

U 13 männlich und weiblich


Foto: Lenzen

Die Sporthalle Pennenfeld in Bonn war Austragungsort der Nordrhein-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13. Am Start waren 168 Nachwuchskämpfer aus den Bezirken Düsseldorf und Köln.


U 13 männlich

-29 kg (10 Teilnehmer):
1. Phillip Pesterew, Turnclub 1889 Kreuzau
2. Robin Weick, 1. Godesberger Judo Club
3. Daiyan Ahmed, Beueler Judo Club
3. Devlin Wieczorek, JC Hennef
5. Fabian Kaisers, Osterather TV
5. Jonas Raschke, Post SV Düsseldorf
7. Eren Kirat, JJJC Yamanashi Porz
7. Tom Kerkhoffs, Haaner TB

-31 kg (9 Teilnehmer):
1. Alexander Pandzioch, JC Haldern
2. Milan Peeters, Budo Sport Kaarst
3. Bjarne Wurm, 1. Godesberger Judo Club
3. Nico Kappes, DJK Eintracht Borbeck
5. Linus la Tendresse, Pulheimer SC
5. Nico Kreischer, JSC Leichlingen
7. Edwin Koch, Judo-Club Haaren
7. Patrick Smolin, JSC Leichlingen

-34 kg (12 Teilnehmer):
1. Benedict Wolsfeld, VdS Nievenheim
2. Linus Reiße, JC 71 Düsseldorf
3. Daniel Samoylov, 1. Godesberger Judo Club
3. David Degtjarev, JC 1963 Kempen
5. Julian Hirschfeld, Brühler TV
5. Kieran Martin Trempeck, SSF Bonn
7. Jonas Eckardt, JJJC Samurai Setterich
7. Lucian Gumny, PSV Duisburg

-37 kg (9 Teilnehmer):
1. Bjoern Konrad, Pulheimer SC
2. Oliwier Dygus, DJK Eintracht Borbeck
3. Anton Serdyuk, PSV Duisburg
3. Sandro Bitarishvili, JC Bushido Köln
5. Elias Radke, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Yoshiya Laleike, JSC Düsseldorf
7. Florian Walk, 1. Essener JC
7. Nico Gorcelany, JKG Essen

-40 kg (10 Teilnehmer):
1. Marc Ivtchenko, SSF Bonn
2. Joris Kaiser, JC Langenfeld
3. Emil Keding, Turnclub 1889 Kreuzau
3. Luke Cabecana, JC Wermelskirchen
5. Giacomo Leonida, JKG Essen
5. Josef Ivtchenko, SSF Bonn
7. Robin Kirknes, Beueler Judo Club
7. Sebastian Böhme, TuS Unterilp

-43 kg (7 Teilnehmer):
1. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim
2. Julian Lauser, JC 71 Düsseldorf
3. Emil Steller, JC 71 Düsseldorf
3. Rufus Laux, JC Bushido Köln
5. Bojan Kasabov, JC Hennef
5. Emil Nienhaus, 1. Bocklemünder Judo Club
7. Joel Kreuter, TG Neuss

-46 kg (11 Teilnehmer):
1. Adrian Rübben, TSV Hertha Walheim
2. Bela Knoth, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Hagen Boothe, SSF Bonn
3. Jannik Sokirko, JC Wermelskirchen
5. Dennis Marbach, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
5. Samet Gözey, DJK Altendorf
7. Clemens Mauel, Brühler TV
7. Daniil Prokuda, 1. JC 1958 Mönchengladbach

-50 kg (10 Teilnehmer):
1. Marcel Natoli, 1. JC 1958 Mönchengladbach
2. Dodi Tshiko-Mulu, PSV Bonn
3. Franklyn Nwankwo, JC Haldern
3. Lucius Göpfert, Mülheimer TV Köln
5. Maxim Miller, Brühler TV
5. Melvin Daniel Gehrcke, SFD 75 Düsseldorf
7. Marc Starwald, Velberter Judo-Club
7. Paul Bügers, Turnerbund Osterfeld

-55 kg (7 Teilnehmer):
1. Christian Tränkner, Judo Team Wesseling
2. Fernando Tiefenhoff, Brühler TV
3. Anton Tokoev, Turnclub 1889 Kreuzau
3. Felipe Börner, 1. Godesberger Judo Club
5. Elias Prisille, TuS Unterilp Heiligenhaus
5. Stuart Jakobs, PSV Duisburg
7. Al Amir Rayan Al Zoubi, JJC Düsseldorf

+55 kg (9 Teilnehmer):
1. Nouri Günther, SSF Bonn
2. Jonathan van Heek, Beueler Judo Club
3. Henning Stoffels, Senshu-Hau
3. Jan-Jakob Grzyszczok, DJK Essen-Frintrop
5. Jan Dahlhaus, Baumberger BTSC
5. Nils Ludwig, JC Hennef
7. Felix Deubel, Haaner TB
7. Kaan Kayiral, DJK Altendorf


U 13 weiblich

-28 kg (6 Teilnehmer):
1. Nadeshda Schmid, Beueler Judo Club
2. Cosima Hoeps, Jülicher Judoclub
3. Finja Poth, PSV Duisburg
3. Marlene Hochhäuser, JC Hennef
5. Lindsay Posmuga, DJK Altendorf
5. Virginia Nikita Kelbaßa, DJK Eintracht Borbeck

-30 kg (5 Teilnehmer):
1. Frida Reisz, PSV Duisburg
2. Emma Schreiber, TV Jahn Kapellen
3. Jette Hoy, JC Han Ho San Kerpen
3. Mirja Hafner, JJJC Yamanashi Porz
5. Hannah Hummel, JC Hennef

-33 kg (8 Teilnehmer):
1. Zoe Hamdan, 1. Godesberger Judo Club
2. Sveyarike Konrad, Pulheimer SC
3. Jessica Bölling, JC 71 Düsseldorf
3. Lina Sophie Hußong, ASG Elsdorf
5. Aliya Kaya, Shiai-Judo-Team Köln
5. Zweta Kasabova, JC Hennef
7. Celina Behlke, DJK Essen-Frintrop

-36 kg (12 Teilnehmer):
1. Veronika Pandzioch, JC Haldern
2. Lara Körber, JC 71 Düsseldorf
3. Laura Raschke, Post SV Düsseldorf
3. Sunna Schröter, PSV Duisburg
5. Amilia Kosten, JSC Leichlingen
5. Lina Vural, PSV Duisburg
7. Ariane Weniger, Beueler Judo Club
7. Leonie Gaidecka, DJK Eintracht Borbeck

-40 kg (11 Teilnehmer):
1. Emilia Alexandra Beier, JSV Düsseldorf
2. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken
3. Amelie Reiche, Osterather TV
3. Clara Mey, Pol. SV Krefeld
5. Anna Barkowski, DJK Eintracht Borbeck
5. Vanessa Petrov, PSV Bonn
7. Lena Lenz, JC Wermelskirchen
7. Lilli Happe, Pulheimer SC

-44 kg (10 Teilnehmer):
1. Lena Lenz, Brühler TV
2. Anika Baumbach, TG Neuss
3. Julia Fahrenkamp, TSV Bayer Dormagen
3. Veronika Petrov, PSV Bonn
5. Frederike Stoffels, Senshu-Hau
5. Kaya Henke, Dünnwalder TV
7. Laura Borchert, Judo Team Erkelenz
7. Yvonne Lachmann, JJJC Yamanashi Porz

-48 kg (9 Teilnehmer):
1. Emilia Meffert, Jülicher Judoclub
2. Fee Schreiter, JC Wermelskirchen
3. Lejla Asgarova, MSV Duisburg
3. Zoe Stockhausen, JJC Düsseldorf
5. Celina Müller, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
5. Selin Klaßen, Judo Team Wesseling
7. Melina Voigt, Bushido Dinslaken
7. Skye Clare, JC Mattenfüchse

-52 kg (2 Teilnehmer):
1. Sarah Schipper, 1. FC Grevenbroich Süd
2. Phoebe Klein, 1. JC 1958 Mönchengladbach

-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Sannie Klein, JC Hennef
2. Kim Niwek, Post SV Düsseldorf
3. Maia Weihermüller, Jülicher Judoclub

+57 kg (8 Teilnehmer):
1. Lauren Tshiko-Mulu, PSV Bonn
2. Polina Reyngold, JSV Düsseldorf
3. Josephine Kalek, Turnerbund Osterfeld
3. Sarah Blaszkiewicz, JC Mattenfüchse
5. Franziska Krolow, TV Germania Manheim
5. Sarah Meyer, Baumberger BTSC
7. Lisa Kern, TSV Bayer Dormagen
7. Melina Uygur, DJK Altendorf