< Nordrhein-Einzelmeisterschaften in Bonn

08.10.17 19:34 Alter: 13 Tage
Von: Erik Gruhn


Westfalen-Einzelmeisterschaften in Lünen

U 13 männlich und weiblich


Der Lüner SV war Ausrichter der Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13. Am Start waren 202 Nachwuchskämpfer aus den Bezirken Arnsberg, Detmold und Münster.


U 13 weiblich

-28 kg (6 Teilnehmer):
1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Romy Smolka, Castroper TV
3. Lilly Heilmann, Samurai Bochum
3. Linda Müller, 1. JJJC Hattingen
5. Hannah Tepasse, SC Budokan Bocholt
5. Jill Noemi von der Wippel, JF Siegen-Lindenberg

-30 kg (3 Teilnehmer):
1. Leni Steiner, Soester TV
2. Maya Prüfer, Judo Klub Hagen
3. Alina Fering, DJK Rhede

-33 kg (11 Teilnehmer):
1. Marie Wehle, TV Wolbeck
2. Sophie Eifert, Stella Bevergern
3. Joanne Schiller, Judoka Rauxel
3. Merle Bergins, Judoka Rauxel
5. Clara Mikolajewicz, Kentai Bochum
5. Maja Kleinewegen, SC Budokan Bocholt
7. Luise Barczewski, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Mathilda Ochmann, PSV Herford

-36 kg (10 Teilnehmer):
1. Helen Habib, JC 66 Bottrop
2. Katharina Take, TV Wolbeck
3. Amy Artmann, Judo-Team-Sport Herten
3. Pia Ciupczyk, DSC Wanne-Eickel
5. Alexandra Wirl, Stella Bevergern
5. Elisa Plattfaut, Werler TV
7. Jenna Hida, Judoka Rauxel
7. Sabrina Jungmann, TV Jahn Bad Lippspringe

-40 kg (16 Teilnehmer):
1. Victoria Fladt, TSV GWD Minden
2. Asal Ghaffar, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Emilia Jung, Sport-Union Annen
3. Lilly Gränitz, Kentai Bochum
5. Finja Lumpe, 1. JJJC Dortmund
5. Lilly Heuser, TV Freudenberg
7. Carmina Bruns, Stella Bevergen
7. Stella Dieckmann, SC Budokan Bocholt

-44 kg (9 Teilnehmer):
1. Emilie Chevalier, DJK Hiltrop-Bergen
2. Marley Garland, TSC Münster-Gievenbeck
3. Lea-Marie Wallenhorst, JG Ibbenbüren
3. Romy Fieber, Dortmunder BSV
5. Chiara Ivanovic, Rhede
5. Milena Wilting, SC Budokan Bocholt
7. Frida Hülsmann, PSV Herford
7. Jana Penkovskij, 1. JJJC Dortmund

-48 kg (10 Teilnehmer):
1. Lilly Büssemeyer, JC 66 Bottrop
2. Lotta Henneke, Kentai Bochum
3. Bente Pankewitz, DJV Yawara Lippstadt
3. Lena Marie Picklapp, Dortmunder BSV
5. Julia Schramke, DJK Hiltrop-Bergen
5. Nicole Eisele, 1. JJJC Dortmund
7. Damla Celik, JC 66 Bottrop
7. Dana Stiewe, JC Banzai Gelsenkirchen

-52 kg (6 Teilnehmer):
1. Emma Stalz, Werler TV
2. Leni-Katrien Wenzel, TV Jahn Bad Lippspringe
3. Clara Hopfinger, TSV Altenhagen
3. Julia Dück, TV 05 Neubeckum
5. Alexandra Zimbelmann, SV 1860 Minden
5. Emilia Harendza, Judo Klub Hagen

-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Lisa Tiemann, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Fabienne Stevens, Castroper TV
3. Zehra Demir, JC 66 Bottrop

+57 kg (5 Teilnehmer):
1. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. JJJC Hattingen
2. Theres Schreiber, TV Freudenberg
3. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Amelie Karlisch, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Henriette Struckmeier, PSV Herford


U 13 männlich

-29 kg (14 Teilnehmer):
1. Thomas Ekrot, TSV GWD Minden
2. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
3. Florian Kahlert, PSV Gelsenkirchen
3. Mikkel Häger, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Jonas Hövener, Castroper TV
5. Kirill Ebermann, TSV GWD Minden
7. Alexis Koop, Bünder TV Westfalia
7. Luca Bigalk, VfB Fichte Bielefeld

-31 kg (11 Teilnehmer):
1. Alexandru Draghici, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
3. Arthur Weber, JC Schloß Neuhaus
3. Maxim Schröder, TV 05 Neubeckum
5. Felix Teigeler, Koriouchi Emsdetten
5. Jan Luka Rieger, SV Horst Emscher
7. Alwin Vorderwülbecke, Kodokan Olsberg
7. Emil Delbrügge, SV Brackwede

-34 kg (14 Teilnehmer):
1. Falk Hobein, Sport-Union Annen
2. Maximilian Kawalla, SC Nordwalde
3. Jaron Schankat, Judo Club Holzwickede
3. Tom Werner, TuS Eichengrün Kamen
5. David Knoop, SC Budokan Bocholt
5. Nikita Abermet, SV 1860 Minden
7. Florian Korecki, TV Elverdissen 1910
7. Julian Schay, Judo-Team-Sport Herten

-37 kg (12 Teilnehmer):
1. Jamie den Ridder, Kodokan Olsberg
2. Marlon Fischer, DJK Adler 07 Bottrop
3. Michael Tisetzki, Sport-Union Annen
3. Tiago Schulz, JC 66 Bottrop
5. Lennart Boes, Kentai Bochum
5. Tom Nowak, Ochtrup
7. Danilo Bernhard, Judo-Club Greven
7. Florian Stalz, Werler TV

-40 kg (17 Teilnehmer):
1. Collin Huber, TG Münster
2. Alexander Babendererde, JC Schloß Neuhaus
3. Julian Wenning, TSC Münster Gievenbeck
3. Matthis Reinker, PSV Münster
5. Fabian Gößling, DSC Wanne-Eickel
5. Simon Kühn, TG Herford
7. Jan Böllert, DJK Adler 07 Bottrop
7. Kian Kämmers, Sport-Union Annen

-43 kg (13 Teilnehmer):
1. Bent Sachse, Sport-Union Annen
2. Ragnar Buddenkotte, JC 66 Bottrop
3. Fynn Hunze, TSC Münster-Gievenbeck
3. Jonas Nowak, Dattelner Judoclub

-46 kg (14 Teilnehmer):
1. Nikita Djadin, Selmer Judo Club
2. Manuel Gößling, DSC Wanne-Eickel
3. Alexander Komar, VfL Hüls
3. Linus Schreiber, TV Freudenberg

-50 kg (10 Teilnehmer):
1. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
2. Titus Falk, Judo Club Gernsdorf
3. Fabian Fröhlich, PSV Gelsenkirchen
3. Samuel Kirschbaum, Lüner Sportverein

-55 kg (8 Teilnehmer):
1. Armin Pacariz, TV Wolbeck
2. Lukas Zychon, TSC Münster-Gievenbeck
3. Hannes Lankers, Sport-Union Annen
3. Numan Kaya, Dattelner Judoclub
5. Jasper Frenij, DJK Rhede
5. Jonah Hilgenkamp, DJV Yawara Lippstadt
7. Finn Kleinnießen, TV Freudenberg
7. Jan Krannich, TSV Altenhagen

+55 kg (10 Teilnehmer):
1. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
2. Deniz Yilmaz, JK Hagen
3. Alexander Nimtz, Selmer Judo Club
3. Justus Galla, JC Banzai Gelsenkirchen