< Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U 15 männlich

11.02.18 14:39 Alter: 100 Tage
Von: Erik Gruhn


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U 15 weiblich

Titelkämpfe in Dormagen


Am zweiten Tag der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 15 kämpfte die weibliche Jugend auf vier Matten um Medaillen und Platzierungen. Ausrichter war der VdS Nievenheim.


Video vom ersten Finalblock

Video vom zweiten Finalblock


Ergebnisliste     Wettkampflisten

-33 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
2. Leni Steiner, Soester TV
3. Clara Mikolajewicz, Kentai Bochum
3. Helena Kaiser, JC 66 Bottrop
5. Emely Kipp, TV Einigkeit Bismarck
5. Maike Waerder, BFC Solingen
7. Lina Stratmann, Budo Sportclub Linden

-36 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Helen Habib, JC 66 Bottrop
2. Marie Wehle, TV Wolbeck
3. Veronika Pandzioch, Judo-Club Haldern
3. Viktoria Onegow, JC Hennef
5. Jenna Hida, Judoka Rauxel
5. Merle Bergins, Judoka Rauxel
7. Hannah Schild, JC Hennef
7. Selma Memic, JJJC Yamanashi Porz

-40 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Emilia Alexandra Beier, JSV Düsseldorf
2. Victoria Fladt, TSV GWD Minden
3. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken
3. Leonie Wickert, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kira Huyzenfeld, 1. Judo-Club Mönchengladbach
5. Michelle Feldhaus, Sport-Union Annen
7. Asal Ghaffar, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Clara Mey, PSV Krefeld

-44 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Sophie Vrchoticky, JC 66 Bottrop
2. Alexandra Gross, JC Hennef
3. Hanna Kalff, JC Wermelskirchen
3. Lejla Ceric, Sport-Union Annen
5. Emilie Chevalier, DJK Hiltrop-Bergen
5. Julina Fröhlich, PSV Essen
7. Anika Baumbach, TG Neuss
7. Lizzy Kipp, TV Einigkeit Bismarck

-48 kg (15 Teilnehmerinnen):
1. Lena Lenz, Brühler Turnverein
2. Bente Pankewitz, DJV Yawara Lippstadt
3. Alina Heiden, Stella Bevergern
3. Lotta Henneke, Kentai Bochum
5. Elif Ürker, JC 66 Bottrop
5. Sophie Seemann, DJK Adler 07 Bottrop
7. Eva Burger, Osterather TV
7. Filiz Kilicaslan, JC Hennef

-52 kg (15 Teilnehmerinnen):
1. Lilly Büssemeyer, JC 66 Bottrop
2. Jana Iwanek, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Josephine Kirchner, PSV Herford
3. Laura Lenz, JC Wermelskirchen
5. Lilli Wilke, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Zoe Stockhausen, JJC Düsseldorf
7. Amely Hieret, Essener Sport Club Rellinghausen
7. Lucy Luna Werry, JC Hennef

-57 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Denise Gögu, Dortmunder Budo SV
2. Maja Halfmann, Burscheider Turngemeinde
3. Emma Senkler, Turngemeinde Münster
3. Selina Römer, DJK Altendorf
5. Elena Betken, Kentai Bochum
5. Emma Stalz, Werler TV
7. Lene Anstasia Wasko, DSC Wanne-Eickel
7. Susen Chadt, Judo Club Gernsdorf

-63 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. JJJC Hattingen
2. Ronja Buddenkotte, JC 66 Bottrop
3. Ann-Sophie Stemplin, Brühler Turnverein
3. Jana Koch, Judoka Rauxel
5. Kim Niwek, Post SV Düsseldorf
5. Sannie Klein, JC Hennef
7. Jona Voigt, JC Kolping Bocholt
7. Vroni Amaruatidou, 1. Judo-Club Mönchengladbach

+63 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Pauline Ollet Giralt, Red-Tiger-Club
2. Elgin Vanderschaeghe, SSF Bonn
3. Franziska Will, Judoka Rauxel
3. Juliane Nienaber, Hap-Ki-Do Club Oelde
5. Carmen-Marie Wagner, Judo Sport Team Herten
5. Theres Schreiber, TV Freudenberg
7. Julia Czogalla, Judo-Team Holten
7. Merlinda Bytyci, Lüttringhauser TV