Meldungen Internationale Meisterschaften
Europameisterschaften U23 in Potsdam, 2. Tag[mehr]
(18.11.23)Europameisterschaften U23 in Potsdam, 1. Tag[mehr]
(17.11.23)Titelkämpfe vom 17. bis 19. November in Potsdam[mehr]
(16.11.23)Europameisterschaften U 21 in Den Haag[mehr]
(07.09.23)FISU Games in Chengdu (China)[mehr]
(31.07.23)European Youth Olympic Festival[mehr]
(27.07.23)Europameisterschaften U18 in Odivelas[mehr]
(22.06.23)Europameisterschaften U 18[mehr]
(21.06.23)Kata-EM in Podcetrtek (Slowenien)[mehr]
(14.06.23)Rhine-Ruhr 2025 Fisu World University Games[mehr]
(21.04.23)Weltmeisterschaften in Taschkent, 5. und 6. Tag[mehr]
(11.10.22)Weltmeisterschaften in Taschkent, 4. Tag[mehr]
(09.10.22)Weltmeisterschaften in Taschkent[mehr]
(07.10.22)WM U 21 in Guayaquil (Ecuador)[mehr]
(15.08.22)Weltmeisterschaften der U21 in Ecuador[mehr]
(08.08.22)24.-30. Juli 2022 in Banská Bystrica/Slowakei[mehr]
(29.06.22)Titelkämpfe in Porec/Kroatien[mehr]
(21.06.22)Jörn Stermann-Sinsilewski und Volker Degenhart gewinnen Bronze[mehr]
(16.05.22)Europameisterschaften U 23 in Budapest/Ungarn[mehr]
(03.11.21)Tag drei der U 18-Europameisterschaften mit starkem NWJV-Auftritt[mehr]
(19.08.21)Die Bottroperin auf dem Treppchen bei der U18 Europameisterschaft in Lettland[mehr]
(17.08.21)Die Bundestrainerin nominiert die Bottroperin als Nachrücker[mehr]
(11.08.21)Europameisterschaften U18 starten am 17. August in Riga[mehr]
(02.08.21)Olympische Sommerspiele in Tokio, 8. Tag[mehr]
(31.07.21)Olympische Sommerspiele in Tokio, 7. Tag[mehr]
(29.07.21)Olympische Sommerspiele in Tokio, 6. Tag[mehr]
(29.07.21)Kämpfe der Klassen bis 78 kg/bis 100 kg am Donnerstag[mehr]
(28.07.21)Auslosung bei den Olympischen Spielen in Tokio[mehr]
(22.07.21)Moritz Plafky, Karl-Richard Frey und Johannes Frey im deutschen Aufgebot[mehr]
(16.06.21)Team-Weltmeisterschaften in Budapest[mehr]
(13.06.21)Weltmeisterschaften in Budapest, 6. Tag[mehr]
(12.06.21)Weltmeisterschaften in Budapest, 6. Tag[mehr]
(11.06.21)Weltmeisterschaften in Budapest, 1. Tag[mehr]
(05.06.21)Wettkämpfe in Bochum, Duisburg, Düsseldorf, Essen und Mülheim[mehr]
(15.05.21)Rhine-Ruhr 2025 FISU World University Games[mehr]
(17.03.21)Titelkämpfe in Guadalajara/Mexiko[mehr]
(21.11.20)Europameisterschaften in Prag, 3. Tag[mehr]
(21.11.20)Europameisterschaften in Prag, 2. Tag[mehr]
(20.11.20)Europameisterschaften U 23 in Izhevsk[mehr]
(03.11.19)Veteranen-WM in Marrakesch (Marokko)[mehr]
(13.10.19)Europameisterschaften U 21 in Vantaa/Finnland[mehr]
(11.09.19)Judo-Weltmeisterschaften in Tokio[mehr]
(30.08.19)Judo-Weltmeisterschaften in Tokio[mehr]
(26.08.19)Judo-WM in Tokio / 25.08.-01.09.2019[mehr]
(06.08.19)Veteranen-Europameisterschaften in Gran Canaria, 3. Tag[mehr]
(27.07.19)Veteranen-Europameisterschaften in Gran Canaria, 2. Tag[mehr]
(26.07.19)Dritte Plätze für Manfred Zöllner und Rüdiger Vaegs[mehr]
(26.07.19)Kata-Europameisterschaften in Gran Canaria[mehr]
(21.07.19)Polizei-Europameisterschaften in Györ[mehr]
(11.05.19)Moritz Plafky, Anthony Zingg, Karl-Richard Frey und Johannes Frey[mehr]
(08.05.19)Weltmeisterschaften der U 21 in Nassau[mehr]
(20.10.18)