22.10.22 22:34 Alter: 2 Jahre
Von: Erik Gruhn
Veteranen kämpften um nationale Titel
DM Ü30 in Hamburg
Rund 330 Teilnehmerinnen und Teilnehmer gingen bei den Deutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer Ü30 in Hamburg an den Start. In der Sporthalle Wandsbek wurde auf drei Matten in den verschiedenen Alters- und Gewichtskategorien um Medaillen und Platzierungen gekämpft.
Die Ergebnisse der Judoka aus Nordrhein-Westfalen
Frauen
F1 -63 kg:
2. Wiebke Heseding, ESV Olympia Köln
F1 -78 kg:
2. Verena Assmuth, TV 1864 Salzkotten
3. Kerstin Müller, ESV Olympia Köln
F1 -78 kg 2:
2. Kerstin Müller, ESV Olympia Köln
3. Verena Assmuth, TV 1864 Salzkotten
F2 -52 kg:
1. Julia Hollmann, TSV Eingkeit Dornap
F2 -78 kg:
1. Linda Anna Scheidt, JC 66 Bottrop
F3 -57 kg:
5. Ilona Tatarowska, SV Friedrichsfeld
F3 -63 kg:
3. Natica Gulich, JC Wermelskirchen
F4 -70 kg:
1. Frederike Ling, Brühler TV
F7 -70 kg:
1. Annemie Roder, TV Kalterherberg
Männer
M1 -73 kg:
2. Omid Imani, ESV Olympia Köln
3. Karl Bernhard Bolz, 1. Budo Club Eschweiler
M1 -81 kg:
1. Florian Dieck, Judogemeinschaft Ladbergen
3. Tim Schulze, JC Wermelskirchen
M1 -100 kg:
3. René Scherf, TV 1864 Salzkotten
M1 +100 kg:
3. Dominic Kaiser, ESV Olympia Köln
M2 -66 kg:
1. Axel Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
M2 -81 kg:
2. Martin Fink, 1. Budo Club Eschweiler
5. Ronny Patz, SV Horst Emscher
M2 -90 kg:
1. Leonard Moritz, PSV Herford
M2 -100 kg:
3. Valid Edilov, JC 66 Bottrop
M3 -90 kg:
2. Viktor Kamerzel, 1. BC Eschweiler
M4 -60 kg:
1. Hubert Swiech, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Jörg Götzen, Turnverein Attendorn
M4 -66 kg:
1. Michael Machado, 1. JC Mönchengladbach
M4 -81 kg:
2. Shkumbin Dautaj, TV Germania Duisburg
M4 -90 kg:
2. Paul Beim, Brühler TV
M5 -73 kg:
1. Antonio Pirrello, Brühler TV
3. Oliver Neuhaus, PSV Herford
M5 +100 kg:
3. Reinhard Schulte, PSV Herford
M6 -66 kg:
1. Eyke Ehrenberg, Wiedenbrücker Turnverein
M6 -90 kg:
2. Ralf Gnoß, Judo-Sport Xanten
M7 -60 kg:
1. Dr. Michael Hertlein, Sport-Union Annen
M7 -66 kg:
1. Rudolf Czempik, MSV Duisburg
2. Rüdiger Vaegs, SC Bayer 05 Uerdingen
M7 -81 kg:
3. Dieter Degenhart, 1. BC Eschweiler
M7 -100 kg:
1. Jürgen Wagner, PSV Bochum
M8 -66 kg:
3. Roland Scheitner, ESV Olympia Köln
M8 -81 kg:
1. Manfred Zöllner, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich
M10 -66 kg:
1. Michael Wimmer, DJK Eintracht Borbeck
Alle Ergebnisse und Wettkampflisten