Einzelansicht
- Integrations-Seminar in Köln
- Erste Grand-Prix-Medaille für Moritz Plafky
Westfalen-Einzelmeisterschaften in Bielefeld
U 13 männlich und weiblich
Die Qualifizierten aus den Bezirken Arnsberg, Detmold und Münster waren bei den Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13 am Start. Ausrichter war der Polizei-SV Bielefeld.
U 13 männlich
-29 kg:
1. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
2. Amir Malsagov, Bünder TV Westfalia
3. Celvin Oborovski, Semer Judo Club
4. Mark Rakitin, JF Siegen-Lindenberg
-31 kg:
1. Alexis Koop, Bünder TV Westfalia
2. Dovud Davlatov, Budo Mugen Gronau
3. Justus Hirschfelder, JC 66 Bottrop
4. Mikkel Häger, JC Banzai Gelsenkirchen
-34 kg:
1. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
2. Felix Teigler, Stella Bevergern
3. Alexandru Draghici, JC Koriuochi Gelsenkirchen
4. Jacob Ricziki, JC 66 Bottrop
-37 kg:
1. Philipp Vrchoticky, JC 66 Bottrop
2. Nikita Abermet, SV 1860 Minden
3. Yoscha-Alexander Pawellek, Sport-Union Annen
4. Thomas Ekrot, Turnverein Löhne-Bahnhof
-40 kg:
1. Ben Müller, 1. JJJC Hattingen
2. Ucayr Davlatov, Budo Mugen Gronau
3. Thore Pätzold, TV Wolbeck
4. Marlon Fischer, DJK Adler 07 Bottrop
-43 kg:
1. Jan Libuda, TuS Iselohn
2. Jehad Mahmoud, Turnverein Löhne-Bahnhof
3. Matthis Reinker, PSV Münster
4. Lennard Kleußer, Stella Bevergern
-46 kg:
1. Leon Cidam, Dattelner Judoclub
2. Meris Pacariz, TV Wolbeck
3. Mikail Bomke, HLC Höxter
4. Saidahmad Qodirov, HLC Höxter
-50 kg:
1. Jamal Colovic, TV Jahn Bad Lippspringe
2. Nikita Dick, PSV Recklinghausen
3. Maurice Fischer, TSV Altenhagen
4. Waldemar Maier, VfB Fichte Bielefeld
-55 kg:
1. Vinzent Keusgen, TSC Münster-Gievenbeck
2. Jonas Wewel, SC 28 Nordwalde
3. Philipp Klosterkamp, Stella Bevergern
4. Leonard Lozbin, TV Wickede
+55 kg:
1. Lukas Zychon, TSC Münster-Gievenbeck
2. Torben Moog, TV Mettingen
3. Michael Buch, JC Pelkum-Herringen
4. Johann Wjasovskij, 1. JJJC Dortmund
U 13 weiblich
-29 kg:
1. Sophia Eberhardt, SC 28 Nordwalde
2. Pia Sartison, Kodokan Olsberg
3. Sofia Plat, PSV Herford
4. Sophia Gieseler, DSC Wanne-Eickel
-30 kg:
1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Isabella Kaiser, JC 66 Bottrop
3. Lena Busiek, JG Ladbergen
4. Linda Müller, 1. JJJC Hattingen
-33 kg:
1. Sarah Mahamadou, Judo Klub Hagen
2. Jill von der Wippel, JF Siegen-Lindenberg
3. Lana Weisbrod, DJK Hiltrup-Bergen
4. Gülfen Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen
-36 kg:
1. Leni Steiner, Soester TV
2. Sophie Eifert, Stella Bevergern
3. Klara Erten, 1. SC Lippetal
4. Isabella Sena Szymczak, JC Banzai Gelsenkirchen
-40 kg:
1. Mia Geppert, SV Brackwede
2. Johanna Nowak, Dattelner Judoclub
3. Carla Martin, DSC Wanne-Eickel
4. Tabea Feldhaus, Sport-Union Annen
-44 kg:
1. Katharina Take, TV Wolbeck
2. Lilly Gränitz, Kentai Bochum
3. Maike Bayerlein, JC 66 Bottrop
4. Kiara Hain, 1. JJJC Dortmund
-48 kg:
1. Lea-Marie Wallenhorst, JG Ibbenbüren
2. Stella Dieckmann, SC Budokan Bocholt
3. Lena Juschkus, JC Welver
4. Baiba Stongre, KSV 20 Erkenschwick
-52 kg:
1. Elanur Ucar, JC Kolping Bocholt
2. Cosima Pauly, Budo Sportclub Linden
3. Romy Fieber, Dortmunden Budo SV
4. Damla Celik, JC 66 Bottrop
-57 kg:
1. Lena Marie Picklapp, Dortmunden Budo SV
2. Jadwiga Chochulska, SV Menden
+57 kg:
1. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Clara Hopfinger, TSV Altenhagen
3. Malin Nieweler, Stella Bevergern
4. Hadya Hachem, DJK Adler 07 Bottrop