Einzelansicht
- Manfred Zöllner verteidigt EM-Titel
- Abschlusstag der Europameisterschaften
Gold für Hubert Swiech
Veteranen-EM in Glasgow, 2. Tag
Am zweiten Wettkampftag der Veteranen-Europameisterschaften in Glasgow ging eine weitere Goldmedaille nach Nordrhein-Westfalen. Hubert Swiech vom PSV Duisburg holte sich mit vier Siegen den Titel in der Klasse bis 60 kg der Altersklasse M3 (40-44 Jahre).
Am Samstag stehen die Wettkämpfe der Frauen in allen Altersklassen und der Männer zwischen 30 und 39 Jahren auf dem Programm. Den Abschluss bilden am Sonntag die Team-Wettkämpfe.
Die Kämpfe können live auf der Webseite der EJU verfolgt werden:
http://www.eju.net/calendar/?mode=showLiveTransmission&id=3446
Alle Wettkampflisten unter:
http://www.ippon.org/ec_vet2018.php
Die Ergebnisse vom zweiten Wettkampftag:
M3 -60 kg:
1. Hubert Swiech, PSV Duisburg
2. Amine Benabdelouahed, FRA
3. Said El Mahyaoui, ITA
3. Babak Hajiyev, AZE
5. Yann Aussibal, FRA
5. Samuel Barbut, FRA
7. Nicolas Begue, FRA
7. Ulrich Dietze, GER
M3 -66 kg:
1. Ronny Hugon Jeannin, FRA
2. Xavier Chabbaud, FRA
3. Giovanny Antalika, GBR
3. Asser Kokkonen, FIN
5. Danny King, GBR
5. Jerome Perreaux, FRA
7. Younesse Belaloui, FRA
7. Fabien Buisson, FRA
M3 -73 kg:
1. Marko Mijalkovic, SRB
2. Mikael Bussiere, FRA
3. Vugar Budagov, AZE
3. Sergii Sinilov, UKR
5. Bernhard Beiskammer, AUT
5. Enrico Beltrame, ITA
7. Craig Homer, GBR
7. Thierry Magne, FRA
M3 -81 kg:
1. James Hornsby, GBR
2. Adrien Fauck, FRA
3. John Dennis, IRL
3. Robert Sabella, GBR
5. Andrea Dimattia, ITA
5. Stephane Imbault, FRA
7. Attila Csik, HUN
7. Oleg Khalin, UKR
M3 -90 kg:
1. Josip Sancic, CRO
2. Alexandre Negri, FRA
3. Simon Childs, GBR
3. Jason Moore, GBR
5. Adam Kowalski, POL
5. Alban Trocherie, FRA
7. Diego Del Regno, ITA
7. Fred Harris, GBR
M3 -100 kg:
1. Cedric Margalejo, FRA
2. Massimo Laurenzi, ITA
3. Pawel Sitarski, POL
3. Cezar Voicu, GBR
5. Emil Huseynov, AZE
5. Viacheslav Kleshnia, UKR
7. Joao Santos, POR
7. Martin Slaby, SVK
M3 +100 kg:
1. Patrick Eloumou Boteba, FRA
2. Samson Omonua, GBR
3. Aurel Gavris, ROU
3. Yaroslav Kabakov, RUS
5. Marc Prevotel, FRA
5. Rene Täuscher, GER
7. Sebastien Lavigne, FRA
M4 -60 kg:
1. Marco Andrei, ITA
2. Franco Bartone, GER
3. Christophe Le Pestipon, FRA
3. Melchiorre Emanuele Melis, ITA
5. Cedric Chauvette, FRA
5. Franck Hebert, FRA
7. Rachid Dekhinat, FRA
7. Mikael Ekenberg, SWE
M4 -66 kg:
1. Nuno Antonio, POR
2. Frederic Lin, FRA
3. Paul Hirst, GBR
3. Rodolpho Sossai, GER
5. Sebastien Bodin, FRA
5. Bartlomiej Wiaczek, POL
7. Jouni Kokkonen, FIN
7. Paul Mcwatt, GBR
M4 -73 kg:
1. Philippe Oculi, FRA
2. Cyril Cuvillier, FRA
3. Vianney Assofi, FRA
3. Roberto Mascherucci, ITA
5. Carlos Perez Marin, ESP
5. Pascal Villars, FRA
7. Jerome Bruchon, SUI
7. Mika Nurmi, FIN
M4 -81 kg:
1. Vitalijus Tiskovas, LTU
2. Angel Luis Grau Alvarez, ESP
3. Anthony Dangre, FRA
3. Rufat Ismayilov, AZE
5. Ivan D Auria, ITA
5. Miguel Cesar Perez Ruiz, ESP
7. Darren Dean, GBR
7. Vincent Dumser, FRA
M4 -90 kg:
1. Illya Chymchyuri, UKR
2. Udoka Sunday Ikeme Mbledogu, ESP
3. Franck Chazeirat, FRA
3. Robert Maruna, SVK
5. Karl Baker, SWE
5. Stefano Pressello, ITA
7. Rasul Aghamirov, AZE
7. Boris Schuleit, DEN
M4 -100 kg:
1. Givi Shariashvili, GEO
2. Mykhailo Koshliak, UKR
3. Ivan Jimenez Lopez, ESP
3. Stephen Martres, FRA
5. Arthur Amonles, FRA
5. Igor Samoilenko, UKR
7. Fabien Merel, FRA
7. Michael Rossberg, GER
M4 +100 kg:
1. Radu Ivan, GER
2. Jens Peter Bischof, GER
3. Francois Latour, BEL
3. Oleksii Ovcharenko, UKR
5. Matthew Horner, GBR
5. Dominique Maleon, FRA
7. Philippe Craffe, FRA
7. Christophe Fouache, FRA