Terminkalender

Suchen:












Seite 1 von 3 123 >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
25.11.2017 Landesliga Arnsberg, 4. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
25.11.2017 Landesliga Düsseldorf, 4. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
Duisburg
25.11.2017 Landesliga Köln, 4. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
25.11.2017 Landesliga Münster, 4. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
25.11.2017 Europameisterschaft der Vereine - Golden League
International
Frauen, Männer
Ankara/TUR
25.11.2017 26.11.2017 Europameisterschaft der Vereine
International
Frauen, Männer
Wuppertal
25.11.2017 Dan-Prüfung
NRW
NWDK
Rheda-Wiedenbrück
25.11.2017 Lehrgang "Judobezogene Selbstverteidigung"
NRW
Qualifizierung, Breitensport
Hagen
25.11.2017 Bezirksliga Münster, 4. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
25.11.2017 Bezirksliga Köln, 4. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
25.11.2017 Bezirksliga Düsseldorf, 4. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
26.11.2017 Trainer C-Verlängerung Leistungs-/Breitensport
NRW
Qualifizierung
Hagen
01.12.2017 03.12.2017 Grand-Slam-Turnier
International
Frauen, Männer
Tokio/JPN
02.12.2017 Offenes NWJV/NWDK-Kata-Turnier und Dieter-Born-Gedächtnispokal
International
Kata, NWDK
Bonn
02.12.2017 Bezirksliga Köln, 5. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
02.12.2017 Bezirksliga Arnsberg, 3. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
02.12.2017 03.12.2017 28. Muttkrate-Turnier
Bezirk Köln
U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Jülich
02.12.2017 Jubiläums-Bezirkseinladungsturnier
Bezirk Münster
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Gelsenkirchen
02.12.2017 Landesliga Detmold
Bezirk Detmold
Männer
Herford
02.12.2017 Bezirksliga Düsseldorf, 4. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
Meerbusch
02.12.2017 Landesliga Düsseldorf, 4. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
03.12.2017 Kata-Technik-Lehrgang
NRW
Kata, NWDK
Bonn
03.12.2017 Walter-Gimm-Gedächtnisturnier - Bezirksturnier
Bezirk Arnsberg
U13 männlich, U15 männlich, Männer U18
Kamen
03.12.2017 34. Nikolaus-Pokalturnier
Kreis Bielefeld-Gütersloh
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Rietberg
03.12.2017 Kampfrichterausbildung zu Jugend-, Kreis- und Bezirkskampfrichtern, Teil 2
Bezirk Düsseldorf
Kampfrichter
Duisburg
03.12.2017 Kreispokalturnier
Kreis Paderborn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Paderborn
05.12.2017 Landesrandori
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Köln
05.12.2017 Landesrandori
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Witten
08.12.2017 09.12.2017 25. Kreisoffene Stadtmeisterschaften
Kreis Bonn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Bonn
09.12.2017 22. Landesoffenes Mixed-Turnier für Frauen- und Männermannschaften
NRW
Frauen, Männer
Hattingen

Seite 1 von 3 123 >>