Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.
Für die Teilnahme an allen Maßnahmen von der Kreis- bis zur westdeutschen Ebene ist der Judopass in Papierform mit der gültigen Beitragsmarke von 2024 vorzulegen. |
Termindatenbank
Beginn | Ende | Titel | Ebene | Bereich | Ort | |
---|---|---|---|---|---|---|
06.06.2024 | 09.06.2024 | Veteranen-Europameisterschaften | International | Frauen Ü30, Männer Ü30, | Sarajevo/BIH | |
07.06.2024 | 09.06.2024 | Kampfrichterlehrgang für Trainer C- und Dan-Anwärter | NRW | Kampfrichter, Qualifizierung | Bochum | |
07.06.2024 | ABGESAGT !!! Kreiseinzelmeisterschaften | Kreis Unna-Hamm-Dortmund | Frauen, Männer | Lünen | ||
08.06.2024 | 09.06.2024 | European Open | International | Frauen, Männer, | Madrid/ESP | |
10.06.2024 | 11.06.2024 | Kata-Europameisterschaften | International | Kata, | Sarajevo/BIH | |
13.06.2024 | 17.06.2024 | Polizei-Europameisterschaften im Judo | International | Frauen, Männer, | Sofia/BUL | |
15.06.2024 | U16-Liga männlich Arnsberg/Detmold, 2. Kampftag | Bezirk ArnsbergBezirk Detmold | U16 männlich | |||
15.06.2024 | U16-Liga männlich Münster, 3. Kampftag | Bezirk Münster | U16 männlich | |||
15.06.2024 | Dan-Prüfung | NRW | NWDK | Hagen | ||
15.06.2024 | 16.06.2024 | Trainer B-Ausbildung "Bewegt ÄLTER werden mit JUDO" - Folge 1 | National | Qualifizierung | Hamm | |
15.06.2024 | Nordrhein-Cup | Nordrhein | U13 männlich, U13 weiblich | Bonn | ||
15.06.2024 | 16.06.2024 | European-Cup | International | Frauen, Männer, | Podcetrtek/SLO | |
15.06.2024 | 16.06.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Birmingham/GBR | |
15.06.2024 | 16.06.2024 | U16-Liga männlich Nordrhein, 3. Kampftag | Nordrhein | U16 männlich | ||
16.06.2024 | Verbandsliga Nordrhein, 2. Kampftag | Nordrhein | Männer, | |||
16.06.2024 | Verbandsliga Westfalen, 2. Kampftag | Westfalen | Männer, | |||
16.06.2024 | Verbandsliga, 2. Kampftag | NRW | Frauen, | |||
16.06.2024 | Westfalen-Cup | Westfalen | U13 männlich, U13 weiblich | Lippetal | ||
20.06.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
21.06.2024 | Ausbildung zum Jugend- und Kreiskampfrichter (Theorie) | Bezirk Münster | Kampfrichter | |||
22.06.2024 | DJB-Jugendvollversammlung | National | Sonstige | Saarbrücken | ||
22.06.2024 | ID-Judo bei den Bethel Athletics | NRW | Behinderte, | Bielefeld | ||
22.06.2024 | NRW-Pokal für Bezirksauswahlmannschaften | NRW | U15 männlich, U15 weiblich | Herne | ||
22.06.2024 | 23.06.2024 | Deutsche Kata-Meisterschaften und Inklusive Deutsche Kata-Meisterschaften ID-Judo | National | Behinderte, Frauen, Frauen U18, Kata, Männer, Männer U18, Nationale Meisterschaften | Erlangen | |
23.06.2024 | Amazonenturnier | Bezirk Arnsberg | Frauen, Frauen U18, U11 weiblich, U13 weiblich, U15 weiblich | Holzwickede | ||
23.06.2024 | Kreispokalturnier | Kreis Paderborn | Frauen, Frauen U18, Frauen Ü30, Männer, Männer U18, Männer Ü30, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Salzkotten | ||
23.06.2024 | BTG-Pokalturnier | Kreis Bergisch Land | Frauen, Frauen U18, Männer, Männer U18, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Burscheid | ||
25.06.2024 | Landesfinale der Schulen | NRW | Schulsport, | Duisburg | ||
27.06.2024 | 30.06.2024 | Europameisterschaften | International | Frauen U18, Männer U18, | Sofia/BUL | |
28.06.2024 | Trainer B-Ausbildung "Bewegt ÄLTER werden mit JUDO" - Folge 2 | National | Qualifizierung | |||
29.06.2024 | U16-Liga weiblich Nordrhein, 3. Kampftag | Nordrhein | U16 weiblich | |||
29.06.2024 | U16-Liga weiblich Westfalen, 2. Kampftag | Westfalen | U16 weiblich | Salzkotten | ||
29.06.2024 | U16-Liga männlich Nordrhein, 4. Kampftag | Nordrhein | U16 männlich | |||
29.06.2024 | Kreispoolturnier | Kreis Steinfurt | U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich | Ladbergen | ||
29.06.2024 | U16-Liga männlich Arnsberg/Detmold, 3. Kampftag | Bezirk ArnsbergBezirk Detmold | U16 männlich | |||
29.06.2024 | U16-Liga männlich Münster, 4. Kampftag | Bezirk Münster | U16 männlich | |||
29.06.2024 | Dan-Prüfung | NRW | NWDK | Düsseldorf | ||
29.06.2024 | NRW-Liga, 4. Kampftag | NRW | Frauen, | |||
29.06.2024 | 30.06.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Slovenj Gradec/SLO | |
29.06.2024 | 30.06.2024 | Oberliga, 4. Kampftag | NRW | Männer, | ||
29.06.2024 | 30.06.2024 | Oberliga, 4. Kampftag | NRW | Frauen, | ||
29.06.2024 | NRW-Liga, 4. Kampftag | NRW | Männer, | |||
29.06.2024 | 2. Bundesliga, 5. Kampftag | National | Männer, | |||
29.06.2024 | 1. Bundesliga, 5. Kampftag | National | Männer, | |||
29.06.2024 | Ausbildung zum Jugend- und Kreiskampfrichter (Praxis) | Bezirk Münster | Kampfrichter | Ladbergen | ||
30.06.2024 | Fit & Joy-Cup | Kreis Rhein-Ruhr | U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Kempen | ||
30.06.2024 | Olsberg Open Air | Kreis Ostwestfalen | Frauen, Frauen U18, Männer, Männer U18, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Olsberg | ||
30.06.2024 | Fit & Joy-Cup | Kreis Niederrhein Süd | U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Kempen | ||
06.07.2024 | 07.07.2024 | European Open | International | Frauen, Männer, | Tallinn/EST | |
06.07.2024 | 07.07.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Prag/CZE | |
08.07.2024 | 14.07.2024 | 3. Master-Camp Black Belt | NRW | NWDK, Qualifizierung, Sonstige | Aachen | |
08.07.2024 | 14.07.2024 | Trainer C-Kompaktausbildung A | NRW | Qualifizierung | Hennef | |
13.07.2024 | 14.07.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Paks/HUN | |
21.07.2024 | 27.07.2024 | judo & more - DJB-Jugendferiencamp | National | Frauen U17, Männer U17, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Lindow | |
27.07.2024 | 03.08.2024 | Olympische Sommerspiele - Judo-Wettkämpfe | International | Frauen, Männer, | Paris/FRA | |
27.07.2024 | 28.07.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Berlin | |
28.07.2024 | 03.08.2024 | 49. Internationale Sommerschule des DJB | National | Frauen, Frauen U18, Männer, Männer U18 | Lindow | |
04.08.2024 | 09.08.2024 | 37. Sommerschule der NWJV-Jugend | NRW | Frauen U18, Männer U18 | Hennef | |
10.08.2024 | 11.08.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21, | Skopje/MKD | |
12.08.2024 | 18.08.2024 | Trainer C-Kompaktausbildung B | NRW | Qualifizierung | Hamm | |
24.08.2024 | Verbandsliga Nordrhein, 3. Kampftag | Nordrhein | Männer, | |||
24.08.2024 | Verbandsliga Westfalen, 3. Kampftag | Westfalen | Männer, | |||
24.08.2024 | Verbandsliga, 3. Kampftag | NRW | Frauen, | |||
27.08.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
28.08.2024 | 01.09.2024 | Weltmeisterschaften | International | Frauen U18, Männer U18, | Lima/PER | |
29.08.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Düsseldorf | ||
31.08.2024 | 1. Bundesliga, 6. Kampftag | National | Männer, | |||
31.08.2024 | 2. Bundesliga, 6. Kampftag | National | Männer, | |||
31.08.2024 | Bundesliga, Play Offs | National | Frauen, | |||
01.09.2024 | Bezirkseinzelmeisterschaften | Bezirk Arnsberg | Frauen, Männer | Lünen | ||
01.09.2024 | Bezirkseinzelmeisterschaften | Bezirk Düsseldorf | Frauen, Männer | Düsseldorf | ||
01.09.2024 | Bezirkseinzelmeisterschaften | Bezirk Köln | Frauen, Männer | Pulheim | ||
03.09.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Witten | ||
04.09.2024 | Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung | Bezirk Köln | Sonstige | |||
05.09.2024 | 08.09.2024 | Europameisterschaften | International | Frauen U21, Männer U21, | Tallinn/EST | |
05.09.2024 | 07.09.2024 | Paralympische Sommerspiele - Judo - | International | Behinderte, Frauen, Männer, | Paris/FRA | |
05.09.2024 | Bezirksjugendtag | Bezirk Arnsberg | Sonstige | Holzwickede | ||
07.09.2024 | 1. Bundesliga, 7. Kampftag | National | Männer, | |||
07.09.2024 | 2. Bundesliga, 7. Kampftag | National | Männer, | |||
07.09.2024 | 08.09.2024 | Landeseinzelturnier | NRW | Frauen U17, Frauen U20, Männer U17, Männer U20, U14 männlich, U14 weiblich | Lünen | |
08.09.2024 | 11. Herzogenrather Benjamini - Kreiseinzelturnier | Kreis Aachen | U11 männlich, U11 weiblich | Herzogenrath | ||
10.09.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
11.09.2024 | Kreisjugendtag und Kreisversammlung | Kreis Köln | Sonstiges | Brühl | ||
13.09.2024 | 15.09.2024 | Grand-Prix-Turnier | International | Frauen, Männer, | Zagreb/CRO | |
14.09.2024 | Bundesliga-Finale | National | Frauen, | |||
14.09.2024 | Landesliga Arnsberg, 1. Kampftag | Bezirk Arnsberg | Männer, | |||
14.09.2024 | Landesliga Düsseldorf, 1. Kampftag | Bezirk Düsseldorf | Männer, | |||
15.09.2024 | 19.09.2024 | Bundesfinale der Schulen "Jugend trainiert für Olympia" | National | Schulsport, | Berlin | |
15.09.2024 | Verbandsliga, 4. Kampftag | NRW | Frauen, | |||
15.09.2024 | Verbandsliga Nordrhein, 4. Kampftag | Nordrhein | Männer, | |||
15.09.2024 | Verbandsliga Westfalen, 4. Kampftag | Westfalen | Männer, | |||
15.09.2024 | Spenden-Randori | Kreis Coesfeld | Reken | |||
18.09.2024 | KURZ UND GUT-Seminar "Prävention sexualisierter und interpersoneller Gewalt" | NRW | Qualifizierung | |||
21.09.2024 | 22.09.2024 | European-Cup | International | Frauen, Männer | Podgorica/MNE | |
21.09.2024 | 22.09.2024 | Veteran European-Cup | International | Frauen Ü30, Männer Ü30, | Hamburg | |
21.09.2024 | 22.09.2024 | Koga-Cup | Kreis Bergisch Land | Frauen U18, Männer U18, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Wermelskirchen | |
21.09.2024 | 22.09.2024 | Koga-Cup | Kreis Köln | Frauen U18, Männer U18, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Wermelskirchen | |
21.09.2024 | Westdeutsche Einzelmeisterschaften | NRW | Frauen, Männer, | Herne | ||
23.09.2024 | 30.09.2024 | Zentrale Sichtung des DJB | National | Frauen U17, Männer U17, U15 männlich, U15 weiblich | Kienbaum | |
24.09.2024 | Bezirksversammlung und Bezirksjugendtag | Bezirk Düsseldorf | Sonstige | Duisburg | ||
25.09.2024 | Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung | Bezirk Münster | Sonstige | |||
28.09.2024 | Verbandsliga, 5. Kampftag | NRW | Frauen, | |||
28.09.2024 | 29.09.2024 | European Open | International | Frauen, Männer, | Prag/CZE | |
28.09.2024 | 29.09.2024 | Trainer B-Verlängerung "Gewaltprävention" | NRW | Breitensport, Qualifizierung | Köln | |
28.09.2024 | Landesliga Arnsberg, 2. Kampftag | Bezirk Arnsberg | Männer, | |||
28.09.2024 | Landesliga Düsseldorf, 2. Kampftag | Bezirk Düsseldorf | Männer, | |||
02.10.2024 | 06.10.2024 | Weltmeisterschaften | International | Frauen U21, Männer U21, | Duschanbe/TJK | |
05.10.2024 | Bundesliga-Finale | National | Männer, | |||
05.10.2024 | Westdeutsche Einzelmeisterschaften | NRW | Frauen Ü30, Männer Ü30 | |||
05.10.2024 | 06.10.2024 | European-Cup | International | Frauen, Männer, | Portimao/POR | |
05.10.2024 | 06.10.2024 | Trainer B-Ausbildung "Bewegt ÄLTER werden mit JUDO" - Folge 3 | National | Qualifizierung | Hennef | |
08.10.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
12.10.2024 | 13.10.2024 | DJB-Mitgliederversammlung | National | Sonstige | Hamburg | |
12.10.2024 | 13.10.2024 | European-Cup | International | Frauen, Männer, | Malaga/ESP | |
12.10.2024 | 13.10.2024 | 8. Internationaler Bayer Judo Cup | International | Frauen U17, Frauen U20, Männer U17, Männer U20, U14 männlich, U14 weiblich | Leverkusen | |
12.10.2024 | 15.10.2024 | Trainerassistentenausbildung B | NRW | Qualifizierung | Hennef | |
14.10.2024 | 20.10.2024 | Militär-Weltmeisterschaften Judo | International | Frauen, Männer, | Taschkent/UZB | |
18.10.2024 | 20.10.2024 | Grand-Slam-Turnier | International | Frauen, Männer, | Abu Dhabi/UAE | |
19.10.2024 | 20.10.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18, | Riga/LAT | |
19.10.2024 | 25.10.2024 | Trainer C-Kompaktausbildung C | NRW | Qualifizierung | Hamm | |
22.10.2024 | 25.10.2024 | 19. NWJV-Talentcamp | NRW | U15 männlich, U15 weiblich | Hennef | |
26.10.2024 | 27.10.2024 | European Open | International | Frauen, Männer, | Sarajevo/BIH | |
26.10.2024 | 27.10.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18, | Koper/SLO | |
26.10.2024 | 27.10.2024 | Deutsche Einzelmeisterschaften | National | Frauen, Männer, | Stuttgart | |
26.10.2024 | Dan-Prüfung | NRW | NWDK | |||
01.11.2024 | Kampfrichterlehrgang für Trainer C- und Dan-Anwärter | NRW | Kampfrichter, Qualifizierung | Langenfeld | ||
02.11.2024 | 03.11.2024 | NRW-Hochschulmeisterschaften | NRW | Frauen, Männer, | ||
03.11.2024 | Landesliga Arnsberg, 3. Kampftag | Bezirk Arnsberg | Männer, | |||
03.11.2024 | Landesliga Düsseldorf, 3. Kampftag | Bezirk Düsseldorf | Männer, | |||
04.11.2024 | 07.11.2024 | Weltmeisterschaften Veteranen | International | Frauen Ü30, Männer Ü30, | Las Vegas/USA | |
05.11.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
07.11.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Düsseldorf | ||
09.11.2024 | 2. Anfänger-Kyu-Cup - Landesoffenes Turnier | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen Ü30, Männer, Männer U18, Männer Ü30, | Westerkappeln | ||
09.11.2024 | 31. Bundesoffenes Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier | National | Männer U17, | Herne | ||
09.11.2024 | Bundesoffenes Turnier | National | Frauen U17, | Holzwickede | ||
09.11.2024 | Bundessichtungsturnier | National | Frauen U20, Männer U20, | Mannheim | ||
09.11.2024 | 10.11.2024 | Kata-Weltmeisterschaften | International | Kata, | Las Vegas/USA | |
09.11.2024 | 10.11.2024 | European Open | International | Frauen, Männer, | Rom/ITA | |
09.11.2024 | 10.11.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18, | Györ/HUN | |
09.11.2024 | 10.11.2024 | Trainer B-Ausbildung "Bewegt ÄLTER werden mit JUDO" - Folge 4 | National | Qualifizierung | Hennef | |
10.11.2024 | Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände | National | Frauen U17, Männer U17, | Herne | ||
12.11.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Witten | ||
15.11.2024 | 17.11.2024 | Europameisterschaften | International | Frauen U23, Männer U23, | Pila/POL | |
16.11.2024 | Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften | NRW | Frauen U18, Männer U18, | |||
16.11.2024 | Kampfrichterlehrgang für Trainer C- und Dan-Anwärter | NRW | Kampfrichter, Qualifizierung | Bielefeld | ||
16.11.2024 | Dan-Prüfung | NRW | NWDK | |||
16.11.2024 | Landesliga Arnsberg, 4. Kampftag | Bezirk Arnsberg | Männer, | |||
16.11.2024 | Landesliga Düsseldorf, 4. Kampftag | Bezirk Düsseldorf | Männer, | |||
17.11.2024 | Verbandsjugendtag des NWJV | NRW | Sonstige | Duisburg | ||
23.11.2024 | Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften | NRW | U15 männlich, U15 weiblich | |||
23.11.2024 | 24.11.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18, | Thessaloniki/GRE | |
27.11.2024 | KURZ UND GUT-Seminar "Prävention sexualisierter und interpersoneller Gewalt" | NRW | Qualifizierung | |||
30.11.2024 | Dan-Prüfung | NRW | NWDK | Rheda-Wiedenbrück | ||
30.11.2024 | Anton Greven-Tournament | National | Frauen Ü30, Männer Ü30, | Dortmund | ||
30.11.2024 | Deutscher Jugendpokal | National | U15 männlich, U15 weiblich | Senftenberg | ||
30.11.2024 | 01.12.2024 | Deutsche Hochschulmeisterschaften | National | Frauen, Männer, | ||
01.12.2024 | Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften | National | Frauen U18, Männer U18, | Senftenberg | ||
05.12.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Düsseldorf | ||
07.12.2024 | 26. Landesoffenes Mixed-Turnier für Frauen- und Männermannschaften | NRW | Frauen, Männer, | Hattingen | ||
10.12.2024 | Landesrandori | NRW | U14 männlich, U14 weiblich | Witten | ||
15.12.2024 | 16.12.2024 | Europameisterschaft der Vereine - Champions League / European League | International | Frauen, Männer, |